Общество | 15 Сентября, 2018

Власти обещают повысить зарплату военным в следующем году на 30%

Свежие новости: Власти обещают повысить зарплату военным в следующем году на 30%

Президент Украины Петр Порошенко заявил о заложенном в проекте государственного бюджета на 2019 год повышение денежного обеспечения украинских военнослужащих.

Об этом сообщает Страна.UA.

По его словам, с 2019 года зарплата военных «увеличится минимум на 30%».

Как сообщалось, в пятницу в ходе презентации проекта закона «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что общий бюджет на безопасность и оборону составит 209,5 миллиарда гривен.

По его данным, на развитие и модернизацию военной техники будет выделено 36,2 миллирда гривен (+3,9 миллирда гривен по сравнению с 2018 годом), на денежное обеспечение военнослужащих – 108,3 миллиарда гривен (+24,1 миллиарда грн), общественную безопасность – 82,1 миллиарда гривен (+16,1 миллиарда гривен).

Премьер также отметил, что «военнослужащий будет получать зарплату не менее 10 тысяч гривен».

По словам Гройсмана, в других службах правопорядка будут получать минимальную зарплату несколько ниже, но не менее 9 тысяч гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости