Политика | Николаев, 29 Августа, 2016

Владимир Луста назвал причину выхода из «бюджетной» комиссии

Свежие новости: Владимир Луста назвал причину выхода из «бюджетной» комиссии

Депутат Николаевского облсовета  от фракции «Наш Край» Владимир Луста принял решение о прекращении членства в составе постоянной комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба Николаевской областной организации партии «Наш Край».

Причиной такого решения стало нежелание работать в комиссии под председательством депутата Федора Барны, который на одной из последних сессий оказался в центре коррупционного скандала по голосованию за вопрос о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» в интересах Михаила Титова, известного в криминальных кругах как Мультик.

Напомним, 14 июня на совместном заседании постоянных комиссий облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, а также по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры Владимир Луста выступил с предложением выразить недоверие Федоре Барне и отстранить его от ведения заседаний «бюджетной» комиссии. Однако, тогда депутатам не хватило необходимого количества голосов.

Владимир Луста решил перейти в постоянную депутатскую комиссию по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и средствами массовой информации, где на сегодня работает всего 6.

"Поэтому я и решил перейти именно в эту комиссию. Кроме того, на ближайшем заседании фракции «Наш край» будет рассмотрен вопрос о возможности перехода в бюджетную комиссию, чтобы сохранить представительство в одной из важнейших комиссий областного совета кого-то из депутатов фракции (в случае их личного согласия)", - пояснил в своем заявлении Владимир Луста.

Решение о выходе из комиссии депутат назвал своеобразным демаршем, направленным на нормализацию ситуации, сложившейся в совете, в первую очередь, и в работе «бюджетной» комиссии.

"По объективным причинам она должна собираться гораздо чаще, по сравнению с другими комиссиями, в межсессионный период. А отсутствие кворума влияет на возможность принятия необходимых решений. Еще раз подчеркиваю - это мое принципиальное решение. Выражаю надежду, что депутатский корпус нынешнего, седьмого созыва, хватит жизненной мудрости сделать адекватную оценку ситуации, сложившейся в областном совете, и принять взвешенные решения для выхода из нее", - подчеркнул Владимир Луста.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости