Политика | 7 Февраля, 2020

ВИДЕО: Зеленский в Италии встретился с президентом и поговорил с премьером о деле Маркива

Свежие новости: ВИДЕО: Зеленский в Италии встретился с президентом и поговорил с премьером о деле Маркива

В Риме началась встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Итальянской Республики Серджио Маттареллой.

Об этом сообщается на сайте главы Украинского государства.

“Торжественная церемония встречи состоялась возле Квиринальського дворца – официальной резиденции президента Италии. Владимир Зеленский осмотрел строй почетного караула”, – говорится в сообщении.

Маттарелла встретил Президента Украины на территории дворца.

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Риме обсудил с премьер-министром Итальянской Республики Джузеппе Конте общеполитические вопросы, в частности закрытие офисов «ДНР» и «ЛНР».

«Я обратился к Премьер-министру с тем, чтобы были закрыты незаконные офисы« ДНР »и« ЛНР », которые открылись в нескольких городах Италии», – сказал глава государства в комментарии СМИ, передает пресс-служа президента.

Также обсудили дело бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива, заключенного в Италии.

«Я понимаю, что премьер-министр не может влиять на итальянский суд. Но я показал подробно, что там произошло, на каком расстоянии он был от места убийства. И что мы должны забрать парня», – сообщил Президент.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Мать Виталия Маркива поблагодарила Владимира Зеленского за его усилия для освобождения ее сына.

«Очень благодарны за этот визит. Мы очень рады. Для Виталия это очень важно. С такой поддержкой Виталий верит, что все закончится хорошо. Он готов и хочет вернуться в Украину», – сказала женщина.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости