Политика | 30 Сентября, 2017

ВИДЕО: Замглава Нацполиции назвал подчиненных, подозреваемых в преступлениях против Майдана достойными офицерами

Свежие новости: ВИДЕО: Замглава Нацполиции назвал подчиненных, подозреваемых в преступлениях против Майдана достойными офицерами

На заседание Печерского районного суда, который рассматривает дело о преступлениях против Майдана, прибыл замглавы Национальной полиции Александр Фацевич.

По данным издания, Фацевич прибыл для защиты действующих работников Нацполиции Анатолия Серединского и Игоря Бабича, которые на момент совершения преступления занимали должности начальника отдела службы управления организации конвойных подразделений департамента общественной безопасности МВД дел и главного инспектора отдела организации службы конвойных подразделений соответственно.

«Это достойные офицеры, выполнявшие после 2014 года свои обязанности. Их вызывали для дачи показаний в качестве свидетелей, были обыски у этих людей дома, и они продолжали нести службу. Три года их никто не трогал», — заявил Фацевич в суде.

Он отметил, что одного из полицейских несправедливо обвиняют в организации выдачи закупленных в России спецсредств, хотя он по своим функциональным обязанностям не мог отвечать за их выдачу.

«Эти работники мне очень нужны, они специалисты и они не нарушали закон. Я читал ходатайство. Если я руководитель, и я видел бы, что они к чему-то причастны, я бы здесь не стоял сейчас. Я их непосредственный руководитель, я пришел их поддержать», — заявил Фацевич.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости