Криминал | Николаев, 30 Июня, 2017

ВИДЕО. Задержанные за нападение на предпринимателя в Николаеве могут быть причастны к «налету» на «секонд-хэнд», – полиция

Свежие новости: ВИДЕО. Задержанные за нападение на предпринимателя в Николаеве могут быть причастны к «налету» на «секонд-хэнд», – полиция

Двое злоумышленников, задержанные в пятницу, 30 июня, после нападения на жителя Николаева, могут быть причастны к вооруженному ограблению магазина секонд-хенда, совершенному накануне.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, в пятницу, 30 июня, в Николаеве на проспекте Центральном между улицами 3-я и 6-я Слободские произошло разбойное нападение на мужчину, который, по информации редакции, предоставлял услуги по обмену валюты.

По сообщению полиции, около 14:45 часов в магазин секонд-хенда, расположенного по проспекту Центральному, 191, сразу за потерпевшим зашли неизвестные лица, которые выстрелили в него из обреза ружья и травматического пистолета, ранили предпринимателя и забрали его сумку, где было 275 тысяч гривен и пять тысяч долларов США.

Мужчина получил непроникающее ранение в живот, а также в кисть, что привело к ампутации пальца. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

По словам начальника управления уголовного розыска ГУНП, полковника полиции Игоря Павлюка, после совершения преступления злоумышленники начали убегать.

- По стечению обстоятельств неподалеку от места происшествия находились прохожие - один из них пенсионер, бывший работник правоохранительных органов, и действующие работники оперативной службы. Они не испугались нападавших, и начали их преследовать. Одного из них, который сбегал на велосипеде, им удалось догнать. Другой преступник скрылся, однако сотрудники успели заметить, в какой из подъездов многоэтажки он забежал. После этого сотрудники уголовного розыска вместе с оперативниками Центрального отдела полиции, патрульными полицейскими, и представителями прокуратуры области заблокировали все входы и выходы в здании, – рассказал Павлюк.

Для осуществления штурма квартиры и задержания преступника дополнительно прибыли бойцы спецподразделения полиции КОРД. В квартире были найдены обрез ружья, патроны, одежда, сумка с документами и личными вещами, которую злоумышленники вырвали у пострадавшего.

Кроме того Игорь Павлюк отметил, что есть основания полагать, что задержанные мужчины являются теми же преступниками, которые недавно совершили вооруженное нападение на магазин секонд-хенда на проспекте Центральном.

Ранее сообщалось, что 24 июня в 18:21 в магазин, расположенной на пересечении улицы Садовая и проспекта Центрального, ворвались двое мужчин с медицинскими масками на лицах и, угрожая продавцу предметом, похожим на обрез ружья, требовали деньги из кассы. Нападавшие произвели несколько выстрелов в потолок, после чего забрали выручку магазина, в сумме около 10 тысяч гривен, и скрылись в неизвестном направлении. Тогда от выстрелов злоумышленников никто не пострадал.

«На этот раз менее чем через час после совершения нападения оба преступники, 48-ми и 50-ти лет, уже были в наручниках. «Добыча» злоумышленников – а это около 400 тысяч гривен, правоохранители изъяли, нападавших задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч.4 ст.187 УК Украины («Разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества», – отмечают в ведомстве.

По согласованию с органами прокуратуры решается вопрос об объявлении о подозрении и готовится ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты