Общество | 25 Октября, 2021

Видео задержания Надежды Савченко с поддельным COVID-сертификатом

Свежие новости: Видео задержания Надежды Савченко с поддельным COVID-сертификатом

У экс-нардепа Надежды Савченко и ее сестры Веры в аэропорту "Борисполь" обнаружили фальшивые сертификаты о вакцинации против COVID-19. В сети появилось видео, на котором пограничники объясняют экс-политику, в чем проблема и призывают подождать полицию.

Сама Савченко узнавала, где размещен туалет и курилка. Соответствующее видео опубликовала нардеп от "Слуга народа" Галина Янченко.

Где у вас туалет и покурить? – Надежда Савченко в Борисполе

Надежда Савченко с сестрой Верой возвращалась в Украину. Именно тогда в аэропорту "Борисполь" Госпогранслужба 22 октября поймала экс-нардепа и ее сестру на использовании поддельных сертификатов. Для разоблачения пограничники использовали программу SafeBorder, которой пользуются с августа.

Во время разговора они пояснили экс-политику, в чем проблема и призвали дождаться полицию. Она же поинтересовалась, сколько ее времени займет полиция.

Где у вас туалет и покурить?– поинтересовалась Савченко.

Надежда Савченко в аэропорту "Борисполь" во время задержания пограничниками за поддельный COVID-сертификат: смотрите видео

Поддельные документы о вакцинации полиция изъяла и отправила на экспертизу. Сейчас правоохранители пытаются установить лиц, у которых Савченко купила поддельные документы.

По моей информации, полиция уже открыла против него уголовное производство по факту подделки документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов,– написала нардеп Янченко.

Кстати, если вину докажут, то по этой статье им может грозить штраф до 850 гривен, арест на 6 месяцев или даже заключение до 2 лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты