Происшествия | 14 Августа, 2017

ВИДЕО: За сутки боевики совершили 25 обстрелов по позициям ВСУ

Свежие новости: ВИДЕО: За сутки боевики совершили 25 обстрелов по позициям ВСУ

За прошедшие сутки, 13 августа, пророссийские боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате боевых действия двое украинских бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшую активность незаконных вооруженных формирований зафиксировали на Донецком направлении – в районе Авдеевской промзоны. Здесь, с 18:00 и до полуночи, боевики практически не прекращали обстрелы опорных пунктов ВСУ из минометов различных калибров, гранатометов, стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов один боец получил ранения. В воскресенье вечером под вражеским огнем также оказались укрепления сил АТО неподалеку Новоселовки, Верхнеторецкого, Невельского и Луганского. В ответ практически на каждый обстрел силы АТО накрывали противника плотным ответным огнем.

На Луганском направлении террористы сконцентрировали огневую активность у Крымского. За вечер и ночь зафиксировано пять обстрелов позиций военнослужащих вблизи этого поселка из 120-мм миномета и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь в районе поселков Водяное и Широкино. Кроме того, в очередной раз из миномета, гранатомета и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Марьинку. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости