Политика | Николаев, 14 Марта, 2017

ВИДЕО. Я не вижу никаких скандалов, - Чмырь не собирается отказываться от мандата

Свежие новости: ВИДЕО. Я не вижу никаких скандалов, - Чмырь не собирается отказываться от мандата

Депутат Николаевского областного совета от партии «Батьківщина» Сергей Чмырь не усматривает в своих действиях поводов для того, чтобы сложить свои полномочия в облсовете.

– Какие скандалы? Я не вижу никаких скандалов… Кто там меня словил… Будет решения суда и так далее, и так далее, – сказал Сергей Чмырь.

Отметим, что Сергй Чмырь за последнее время стал участником нескольких скандалов.

Так, в Апелляционном суде Николаевской области сейчас рассматривается дело о коррупционном правонарушении по ч.1. и ч.2 ст. 172-7 КУоАП («Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов»). Прокуратура обвиняет Чмыря в том, что он являясь директором госпредприятия «Агрономия», подписал договора с фирмой своего сына и не сообщил надлежащим образом о конфликте интересов своему руководству. Сам Чмырь утверждает, что его четыре сообщения о конфликте интересов полностью описывают ситуацию о необходимости подписания более десятка договоров с фирмой его сына. Еще он уверен, что правоохранители оказывали на него давление многочисленными проверками.

Кроме того, 16 февраля в Николаеве на улице Херсонское шоссе в районе пересечения с улицей Новозаводской, патрульные полицейские остановили автомобиль «Toyota Land Cruiser», за рулем которого находился депутат Сергей Чмырь в состоянии алкогольного опьянения.

Позже пресс-служба Управления патрульной полиции Николаева опубликовала видеозапись инцидента. Выяснилось, что Чмырь пытался дать взятку в размере 1000 гривен патрульным полицейским, чтобы они его отпустили. По этим материалам в Национальном антикоррупционном бюро в отношении Сергея Чмыря открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины («Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»). Депутат-БЮТовец, отметил, что представители НАБУ с ним еще не общались по этому поводу.

Читайте также:  Депутат Николаевского облсовета Чмырь признал, что предлагал взятку полицейским. ВИДЕО

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости