Политика | 28 Февраля, 2020

ВИДЕО: Во Львове нардепа Королевскую выгнали из здания ОГА

Свежие новости: ВИДЕО: Во Львове нардепа Королевскую выгнали из здания ОГА

Во Львове общественные активисты заставили покинуть заседание в ОГА народного депутата и заместителя председателя Комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Наталью Королевскую. Соответствующее видео выложил на своей странице в Facebook львовский волонтер и активист Игорь Стефанюк.

Во время заседания после требования активистов дать ответ на вопрос: "Является ли Россия агрессором?" Королевская сказала:

"Я очень надеюсь, что каждый человек, проживающий как во Львове, так и в Северодонецке, так и в Харькове и в других регионах, хочет жить в единой, сильной стране. Для меня, я уверена, так же, как и для вас, Крым - это Украина, и Донецк для меня точно также есть Украина. Но мы все очень хорошо с вами понимаем, что сегодня президент начал переговоры и подписал Парижское коммюнике, мы продолжаем путь ... ".

После этих слов протестующие начали выкрикивать "Ганьба!" и "Долой из Львова!","Чемодан, вокзал, Россия". Позже заседания прервалось, а Королевская вышли из помещения.

В свою очередь, нардеп сообщила, что во время выездного заседания Комитета ВР по вопросам социальной политики, начались провокации, организованные радикально настроенными псевдопатриотами.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Сегодня во Львове, на выездном заседании Комитета по социальной политике, мы рассматривали вопросы социальной защиты людей. Наша политическая сила решительно настроена на возвращение мира в Украину и восстановление единства страны, но, к сожалению, есть силы, которым выгоден более глубокий раскол – они, руками своих псевдопатриотов, делают все для того, чтобы раскалывать Украину. В знак протеста против таких политических провокаций, я приняла решение покинуть заседание Комитета по соцполитике и провела встречу с представителями общественных организаций", – заявила Королевская.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости