Политика | Николаев, 5 Декабря, 2017

ВИДЕО: Вице-мэр Николаева рассказал, как получил от государства три земельных участка

Свежие новости: ВИДЕО: Вице-мэр Николаева рассказал, как получил от государства три земельных участка

Заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко и его супруга в прошлом году бесплатно получили от государства три земельных участка в Николаевской области.

Об этом свидетельствует декларация о доходах чиновника за 2016 год.

По данным декларации, Евгений Шевченко 8 июля 2016 года получил земельный участок площадью 20 тысяч м2 в Березанском районе Николаевской области. Его супруга, Виктория Шевченко, 5 июля также получила такой же земельный участок в Березанском районе.

Кроме того, в сентябре 2016 года Евгений Шевченко получил земельный участок площадью 1200 м2 в селе Весняное Николаевского района Николаевской области.

Отвечая на вопрос НикВестей, каким образом в его собственности и собственности его супруги оказались сразу три земельных участка, Евгений Шевченко сообщил, что получил их бесплатно от государства. Об этом он рассказал вчера, 4 декабря, в ходе своего брифинга в Николаевском горсовете.

— Согласно закона Украины, каждый гражданин имеет право на получение земельного участка. Если вы внимательно читали, это земельный участок сельхозназначения, он в Березанском районе, я, честно говоря, даже не знаю, где находится. Второй в Николаевском районе, 12 соток, это под строительство дачного участка. В декларации это все прописано. Я написал заявление, и мне был выделен этот участок. Я ни копейки не платил за эту землю. Сделайте запрос, я вам официально отвечу. Землю выдавал не я и не горисполком, а Госгеокадастр. Я не готов сказать, на каком основании. Конечно (был в списке, - прим.), это же не просто так. На основании заявления. Вы можете написать заявление, любой может написать заявление. Вице-мэр Николаева это не человек?, - сказал Евгений Шевченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты