Политика | 13 Июля, 2017

ВИДЕО. Верховная Рада отдала Добкина на растерзание ГПУ: согласие на арест получено

Свежие новости: ВИДЕО. Верховная Рада отдала Добкина на растерзание ГПУ: согласие на арест получено

Верховная Рада дала удовлетворила все три представления Генеральной прокуратуры по депутату от Оппозиционного блока Михаилу Добкину.

После обсуждения вопроса, выступления Генпрокурора, самого Добкина, представителей фракций и народных депутатов и решения регламентного комитета, депутаты определились с решением по Добкину.

За снятие с него депутатской неприкосновенности проголосовало 288 депутатов.
За его задержание — 250.
За его арест — 242 .

По словам генерального прокурора Юрия Луценко, Добкин «умышленно действовал по предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением главы Харьковской городского совета в интересах третьих лиц… совершил уголовное преступление».

Генпрокурор также отметил, что предварительное расследование в отношении народного депутата продолжается. «Следствие объективное, непредвзятое и достаточно широкомасштабное по вопросам земельной аферы продолжается», — рассказал Луценко.

Напомним, генеральный прокурор 29 июня внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Оппоблока Михаила Добкина.

12 июля Регламентный комитет ВР рассмотрел представление Генерального прокурора Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина (фракция «Оппозиционный блок») и рекомендовал неприкосновенность снять, а на задержание и арест, по мнению недостаточно мотивации.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты