Криминал | Вознесенск, 4 Ноября, 2019

ВИДЕО: В Вознесенске задержали банду, похищавшую и пытавшую людей

Свежие новости: ВИДЕО: В Вознесенске задержали банду, похищавшую и пытавшую людей

 

Члены группировки брали людей в заложники, избивали, отбирали документы, а также внаглую угнали фуру.

Полиция со спецназоом КОРД и Службой безопасности Украины задержали 1 ноября в Вознесенске вооруженную группировку, причастную к похищению мужчин, их избиению и содержанию в заложниках, угону с территории охраняемой автостоянки в этом городе грузовика DAF с полуприцепом, а также присвоению документов. Об этом говорится в сообщении Главного управления полиции в Николаевской области.

Правоохранители проводили разработку преступной деятельности фигурантов еще с августа. Возглавлял группировку 49-летний житель Николаева - известная личность в криминальных кругах. Сейчас он является подсудимым в двух резонансных делах и отпущен судом под залог, а ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления. В ходе обыска в его внедорожнике правоохранители нашли оружие и патроны.

Группировке, в которую входят также 25-, 41- и 47-летний граждане, инкриминируют сразу пять статей Уголовного кодекса: ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортом), ч.1 ст.147 (захват заложников), ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.1 ст.126 (побои и истязания), ч.1 ст.357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение).

Следователи уже вручили главарю банды подозрение в совершении этих преступлений. Также начато производство по ч.1 ст.263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой). Санкции указанных статей предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Двое из подозреваемых - ранее судимые жители Николаева, еще двое - жители Вознесенска, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Также отмечается, что в автомобиле одного из вознесенцев полицейские обнаружили мужчину-гражданина России, который находится в международном розыске. Все фигуранты задержаны. В ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения.

Продолжаются следственные мероприятия, полиция проводит ряд обысков по местам проживания злоумышленников, в их автомобилях и офисах. Правоохранители уже изъяли более сотни патронов к разному оружию, в том числе к автоматам, три пистолета и ножи, а также наркотики.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты