Происшествия | Николаев, 18 Августа, 2017

ВИДЕО: В России заявили, что США вынашивают планы по переброске в Николаев ядерного оружия

Свежие новости: ВИДЕО: В России заявили, что США вынашивают планы по переброске в Николаев ядерного оружия

В России уверены, что после строительства в Очакове командного центра для украинских ВМС американцы не передадут его Украине. Более того, это место выбрано не случайно, а поскольку рядом расположен Николаев, где США якобы собираются хранить ядерное оружие.

 

Как утверждается в сюжете на российском «Первом канале», именно США, как ведущая страна в НАТО, настойчиво ищет ядерного конфликта, а не Россия, захватившая Крым и развязавшая войну на Донбассе.

По словам автора сюжета, строительство базы в Очакове – это попытка американцев «взять реванш» за упущенную возможность получить доступ к Крыму.

– Почему Очаков? Потому что рядом Николаев, где находятся два колоссальных судоремонтных завода и есть вся инфраструктура для хранения ядерного оружия. Поэтому расчет такой, чтобы на «оккупированной территории» Украины фактически создать плацдарм для войны в этом регионе, – заявил руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты