Криминал | Николаев, 1 Июля, 2017

ВИДЕО: В полиции сообщили подробности разбойного нападения со стрельбой в центре Николаева

Свежие новости: ВИДЕО: В полиции сообщили подробности разбойного нападения со стрельбой в центре Николаева

Около 14:45 часов в пятницу, 30 июня, в магазин секонд-хенда, расположенного по пр. Центральному, 191, сразу за потерпевшим зашли неизвестные лица, произвели выстрелы из обреза ружья и травматического пистолета ранили предпринимателя и забрали его сумку, где было 275 000 гривен и 5000 долларов США, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.+

Мужчина получил непроникающие ранения в живот, а также в кисть, что повлекло к ампутации пальца. К счастью, его жизни ничего не угрожает.

Как рассказывает начальник управления уголовного розыска ГУНП, полковник полиции Игорь Павлюк, после совершения преступления злоумышленники начали убегать.

- По стечению обстоятельств неподалеку от места происшествия находились прохожие - один из них пенсионер, бывший работник правоохранительных органов, и действующие работники оперативной службы. Они не испугались нападавших, и начали их преследовать. Одного из них, который убегал на велосипеде, им удалось догнать. Другой преступник скрылся, однако сотрудники успели заметить, в какой из подъездов многоэтажки он забежал. После этого сотрудники уголовного розыска вместе с оперативниками Центрального отдела полиции, патрульными полицейскими и представителями прокуратуры области заблокировали все входы и выходы в здание.

Для осуществления штурма квартиры и задержания преступника дополнительно прибыли бойцы спецподразделения полиции КОРД. В квартире был найден обрез ружья, патроны, одежда, сумка с документами и личными вещами, которую злоумышленники вырвали у пострадавшего.

По словам начальника управления уголовного розыска Игоря Павлюка, есть основания полагать, что задержанные мужчины являются теми же преступниками, которые недавно совершили вооруженное нападение на магазин секонд-хенда на пр. Центральному.

Ранее сообщалось, что 24 июня в 18:21 ч. в магазин, расположенный на пересечении ул. Садовая и пр. Центральный, ворвались двое мужчин в медицинских маска на лицах и, угрожая продавцу предметом, похожим на обрез ружья, требовали деньги из кассы. Нападавшие произвели несколько выстрелов в потолок, после чего забрали выручку магазина в сумме около 10 000 гривен и скрылись в неизвестном направлении. Тогда от выстрелов злоумышленников никто не пострадал.

На этот раз меньше чем через час после совершения нападения оба преступники, 48-ми и 50-ти лет, уже были в наручниках. «Добычу» злоумышленников - а это около 400 000 гривен - правоохранители изъяли, а нападавших задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой), что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По согласованию с органами прокуратуры решается вопрос об объявлении о подозрении и готовится ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты