ДТП | Николаев, 8 Июня, 2017

ВИДЕО: В Николаеве водитель маршрутки чуть не сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве водитель маршрутки чуть не сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе

В среду, 7 июня, водитель маршрутного такси №75 едва не сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком.

Происшествие произошло около 17:53 на пешеходном переходе через проспект Центральный в районе пересечения с улицей Шоссейная.

На видео зафиксировано, как на крайней левой полосе проезжей части перед переходом остановился автомобиль, чтобы пропустить пешеходов. Женщина с ребенком начинает движение через проезжую часть и в этот момент по проспекту со значительной скоростью проезжает «маршрутка».

Отметим, что согласно пункту 18.4 Правил дорожного движения, если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости