Политика | Николаев, 27 Июля, 2017

ВИДЕО: В Николаеве проходит сессия облсовета – «Оппоблок» требует признать неудовлетворительной работу зама Савченко

Свежие новости: ВИДЕО: В Николаеве проходит сессия облсовета – «Оппоблок» требует признать неудовлетворительной работу зама Савченко

В четверг, 27 июля, депутаты Николаевского областного совета собрались на внеочередную сессию, чтобы решить несколько кадровых вопросов, внести изменения в бюджет области и ряд областных программ.

Об этом передает корреспондент «Преступности.НЕТ» из сессионного зала.

В повестке дня сессии всего 26 вопросов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что изменения в бюджет касаются использования на ремонт дорог поступлений от так называемого таможенного эксперимента, направления 1,2 миллиона гривен на закупку школьных автобусов, 4,5 миллиона – на закупку весовых комплексов и решение социальных вопросов.

Предлагаем вниманию читателей онлайн-трансляцию из сессионного зала 

Хронология событий снизу вверх:

10:45 Депутаты без обсуждения приняли все вопросы, касающиеся назначений, в том числе Марии Добкиной на должность директора коммунального учреждения культуры «Областной Дворец культуры» как такую, которая победила в конкурсном отборе. 

10:30 В ходе утверждения повестки дня сессии с трибуны выступил депутат от «Оппозиционного блока» Илья Резников и заявил о принятом накануне решении фракции: внести в повестку дня вопрос о признании неудовлетворительной и "такой, что наносит вред территориальной общине" работы заместителя главы облгосадминистрации Александра Кушнира.

Такое решение было принято в связи со сложившейся ситуацией с невозможностью использования средств, выделенных на выполнение поручений избирателей,

Вслед за ним к трибуне вышел глава фракции «Оппоблока» Владимир Фроленко, который поддержал своего коллегу и настаивал на необходимости принятия этого решения.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко назвала данный вопрос политическим и не стала ставить на голосование внесение его в повестку дня. Она заявила, что его рассмотрят в качестве депутатского запроса в «Разном». В итоге повестку дня утвердили только со второго раза.

10:15 В зале зарегистрировалось 46 депутатов. Сессия считается полномочной.

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости