Общество | 5 Апреля, 2020

ВИДЕО: В МОЗ не могут объяснить, почему в Николаевской области не зарегистрированы случаи COVID-19

Свежие новости: ВИДЕО: В МОЗ не могут объяснить, почему в Николаевской области не зарегистрированы случаи COVID-19 ВИДЕО: В МОЗ не могут объяснить, почему в Николаевской области не зарегистрированы случаи COVID-19

В МОЗ не могут объяснить, почему в Николаевской области по состоянию на 5 апреля не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, но такая статистика радует.

Об этом сказал заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко на брифинге о мерах по противодействию распространению коронавирусом в воскресенье, 5 апреля.

— Это сложно объяснить, но это приятная вещь, так как тестирование на коронавирусную болезнь происходят, подозрения на коронавирус в Николаевской области есть, но подтвержденных случаев нет. Мы будем только довольны, если хоть в одной области Украине не будет зарегистрированных случаев, а в других областях не будет происходить увеличение, - сказал Виктор Ляшко. - Это не должно вводить в обманное ощущение безопасности, в зависимости от того, есть коронавирус или нет, - добавил Ляшко.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Он также отметил, что в Украине зафиксирован 1251 случай заболевания коронавирусом COVID-19. Из 156 новых случаев — 12 детей. К аппаратам ИВЛ подключено 18 человек. До отметки в 1000 зараженных Украина дошла за 9 дней, что на 3 дня дольше, чем Италия.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты