Политика | 1 Декабря, 2020

ВИДЕО: В Ереване сотни людей заблокировали центр города с требованием уволить премьера Пашиняна

Свежие новости: ВИДЕО: В Ереване сотни людей заблокировали центр города с требованием уволить премьера Пашиняна

Ночной протест состоялся в Ереване: сотни людей в армянский столицы на несколько часов заблокировали центр города, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом рассказали 1 декабря во ТСН.Ранок.

Три недели назад Пашинян вместе с руководителями России и Азербайджана подписал соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Большинство армян восприняли это как капитуляцию. Именно поэтому с тех пор 17 оппозиционных армянских партий требуют отставки премьера.

Протестующие собрались под зданием парламента. Там между протестующими и полицией произошли столкновения. Сообщают о меньшей мере три десятка задержанных.

Сотни людей в армянский столицы на несколько часов заблокировали центр города, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие собрались под зданием парламента и там вспыхнули столкновения с полицией.

Как сообщалось, президенты России, Азербайджана и премьер-министр Армении подписали заявление, согласно которому от 10 ноября объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Подразделения вооруженных сил Азербайджана и Армении останавливаются на занимаемых позициях. В Нагорном Карабахе будут размещены российские миротворцы. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости