Политика | 10 Июня, 2017

ВИДЕО. Судебная реформа: почему коррупционеры спокойны

Свежие новости: ВИДЕО. Судебная реформа: почему коррупционеры спокойны

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Оксана Продан объяснила, почему антикоррупционные законы в Украине не оказывают должного влияния на взяточников

Об этом Оксана Продан рассказала в интервью Politeka.

Нардеп отмечает, что в Украине не правильный подход к борьбе с коррупцией в стране.

«У нас нет условий, в которых коррупционер не сможет быть некорупционером. Мы продолжаем принимать законы, постановления, которые создают возможности для коррупции. Борьба с коррупцией должна заключаться не только в наказании, но и в невозможности самой коррупции — минимизации тех случаев, когда чиновник может злоупотреблять полномочиями. А у нас таких лазеек много», — заявила она.

Также Продан отмечает, что в Украине нужно создавать общую систему судов, которая работала бы для каждого гражданина Украины.

«Потому что вводить для коррупционеров отдельные суды, а для пострадавших от коррупционеров оставлять старую систему, которая не работает и не защищает гражданина, — неправильно и неэтично. Ведь нас избирали люди, чтобы мы обеспечили защиту их прав. Надо менять все, а не отдельную веточку судопроизводства», — считает она.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости