Политика | Николаев, 8 Июля, 2017

ВИДЕО. Савченко: «Сегодня криминальный мир направлен на экономику»

Свежие новости: ВИДЕО. Савченко: «Сегодня криминальный мир направлен на экономику»

В Николаевской области удалось раскрыть все резонансные преступления, совершенные в отношении активистов, и по вопросам, которые имели системный характер.

Об этом в эфире программы HARD с Влащенко на телеканале ZIK заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Гость программы рассказал, что удалось сделать за почти год, как он возглавил областную государственную администрацию на Николаевщине.

«Сегодня, практически за весь период, как я работаю в Николаевской области, у нас раскрыты все резонансные преступления, которые были совершены в отношении наших активистов и других людей и других вопросов, которые имели системный характер. О том, что многие рассказывает о деятельности определенных «криминальных авторитетов», так, деятельность таких «авторитетов» есть, они отрабатываются», -отметил Алексей Савченко.

Глава Николаевской отметил, что раньше «криминальные авторитеты» брали на себя ответственность за похищение авто, краж и тому подобное.

«Но сегодня криминальный мир уже имеет другое происхождение, он более направлен на экономику», — заявил Алексей Савченко.

Гость программы привел пример по сектору АПК: по его словам, каждую весну в регионе возникали проблемы по посевной кампании, ведь засеянные поля и собранный потом урожай — это деньги, за которые шла борьба. В этом году, уверяет Алексей Савченко, такой проблемы с посевной уже не было.

Комментируя вопрос о ООО «Южный карьер», месторождении песков «Вознесенское» и предоставления лицензии местному «криминальному авторитету» Михаилу Титову, председатель Николаевской облгосадминистрации отметил, что ОГА не имеет полномочий по предоставлению лицензирования, взамен лишь предоставляет разрешение на разработку проектно-технической документации.

«Да, такая проблема была. Я задал этот вопрос, предложил областному совету отказать в предоставлении технической документации, и областной совет поддержал – единогласно, единогласно, он проявил свою позицию и отменил ранее предоставленное решение о разработке технической документации этого карьера. То есть, вопрос закрыт, его сегодня уже не существует», — отметил Алексей Савченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости