Политика | 24 Апреля, 2020

ВИДЕО: Саакашвили заявил, что является сторонником мира с Россией

Свежие новости: ВИДЕО: Саакашвили заявил, что является сторонником мира с Россией

Грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили, который претендует на пост вице-премьера по реформам, заявил, что выступает за мир с Россией. 

Об этом он сообщил в интервью изданию DW, опубликованном в YouTube в пятницу. 

По его словам, Зеленский не идет на уступки РФ в вопросах по Донбассу и защищает украинский суверенитет. 

"Я абсолютный сторонник мира с Россией. Тот факт, что Зеленский предложил мою кандидатуру говорит о том, что он выступает за независимую внешнюю политику. Я смотрю, последние два дня в российский медиа полная истерика и президент Зеленский об этом тоже знает. И никто против мира с Россией не выступает, но есть разные условия при которых достигается этот мир. Я не считаю, что Зеленский пойдет на уступки Кремлю", - отметил политик.

Он отметил, что у президента России Владимира Путина уже нет политического будущего, так как власть диктаторов заканчивается. 

"Я думаю, что любая диктатура плохо заканчивается для диктаторов, и в России есть много нормальных информированных людей, которые хотят жить в свободной стране. Надеюсь, они вернут себе свою собственную страну, конечно, без захваченных территорий у других государств. Любая власть заканчивается, думаю, Путин истратил свой запас власти. Так что у меня нет каких-то положительных прогнозов о его политическом будущем", - подытожил Саакашвили. 

 

Смотреть с 7 мин. 26 сек. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты