Политика | 19 Сентября, 2017

ВИДЕО. Саакашвили намерен инициировать процедуру импичмента

Свежие новости: ВИДЕО. Саакашвили намерен инициировать процедуру импичмента

Одним из требований, которое экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с соратниками выдвинет на предстоящих акциях протеста, будет инициирование процедуры импичмента против президента Украины Петра Порошенко. Об этом Саакашвили сказал сегодня, 19 сентября, на брифинге у Администрации президента.

По его словам, для этого необходимо принять новое законодательство по импичменту президента. Также Саакашвили намерен поддержать требования по созданию антикоррупционных судов и снятию депутатской неприкосновенности.

"Они очень слабы. Когда мне говорят "у нас диктатура", мне смешно: какая диктатура? Это барыги, которые играют с нами в наперстки, которые пользуются нашей пассивностью, но этому пришел конец. Наша цель одна - то, что случилось со мной, еще больше обострило у меня инстинкты, что их, их всех, надо поставить на место. Потому что иначе они нас загнали всех в угол. Их надо поставить на место, надо, чтобы в стране был закон, надо, чтобы был закон про импичмент президента, про отзыв депутатов, про отмену неприкосновенности, и они все знали не то, что мы на мушке их, а то, что они на мушке и под контролем народа. И это для меня цель. У меня в Украине есть только одна цель. Никогда я не хочу никаких должностей здесь. Только одна амбиция - поставить их на место и поднять народ", - сказал Саакашвили.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты