Политика | 29 Октября, 2019

ВИДЕО: С почином: фракция «Слуга народа» впервые заблокировала трибуну Верховной Рады

Свежие новости: ВИДЕО: С почином: фракция «Слуга народа» впервые заблокировала трибуну Верховной Рады

Фракция «Слуга народа» впервые заблокировала трибуну в Верховной Раде – депутаты обратились к правоохранительным органам с требованием расследовать высказывания депутата Софии Федины о президенте Владимире Зеленском.

Об этом сообщает издание LB.ua.

«Вчера мы как фракция, решили обратиться к правоохранительным органам дать оценку таким призывам (заявления нардепа «Европейской солидарности» Федины о «физическим устранении» президента Зеленского, — ред.)», – заявил депутат Никита Потураев в окружении коллег возле парламентской трибуны в ходе утреннего заседания.

Он также заявил о «недопустимости пожелания смерти или убийства любому человеку и гражданину Украину, независимо от того: президент это или нет». Его выступление «Слуги народа» сопровождали аплодисментами.

В то же время, нардепы из «Евросолидарности» из зала потребовали извинения за шутку о сгоревшем доме эк-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

В кулуарах парламента Федина подчеркнула, что «не боится снятия неприкосновенности, если такое инициируют».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты