Политика | Николаев, 4 Июля, 2017

ВИДЕО: Профильная депутатская комиссия поддержала инициативу по импичменту Сенкевичу

Депутатская комиссия по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики Николаевского городского совета рассмотрела проект решения депутата Сергея Исакова об объявлении недоверия городскому голове Александру Сенкевичу и рекомендовала его к рассмотрению на пленарном заседании сессии.

 

Об этом шла речь сегодня, 4 июня, в ходе заседания профильной депутатской комиссии, - сообщает корреспондент НикВестей.

С просьбой расписаться в листке соглашения, который нужен для регистрации проекта решения, Сергей Исаков обратился к председателю комиссии Александру Маликину.

— Мое подання еще не зарегистрировано, потому что меня погнали по кругу собирать подписи. Я не получил ответ, я решил в этот раз пойти по большому кругу и начал собирать подписи на листке соглашения, хотя у меня есть большие сомнения, что я должен это делать до момента регистрации. Осталось две подписи – подпись главы постоянной комиссии Маликина и секретаря Казаковой. Я не стал искать Александра Владимировича, чтоб он мне где-то там в коридорчике подписал, я пришел на комиссию, - сказал Сергей Исаков.

Юридический департамент высказал несколько замечаний относительно содержания обращения Сергея Исакова. В частности, сотрудники департамента не согласны к претензиям, на котором и основано обращение. На вопрос одного из депутатов, на чем основаны претензии юридического департамента, Сергей Исаков отметил, что сотрудники департамента «просто купили белила и отбеливали все, что я написал».

В листке соглашения, свою очередь, собраны подписи вице-мэров Андрея Дадиверина, Юрия Степанца, а также директора городского департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрея Ермолаева с учетом замечаний юридического департамента. То есть, фактически, Андрей Дадиверин, Юрий Степанец и Андрей Ермолаев так же, как и департамент не согласны с содержанием обращения Сергея Исакова. Депутат также рассказал, на каких основаниях выступает с инициативой об объявлении недоверия городскому голове.

— Каждый день появляются все новые и новые основания. Вчера было заседание апелляционного суда, который признал незаконным действия городского головы по поводу увольнения Мостового, решение уже вступило в законную силу. Там есть еще ряд судебных разбирательств. Но на данный момент уже два неоспоримых факта нарушения городским головой нарушения закона. Мало того, нарушение закона и Конституции, - сказал Сергей Исаков.

В итоге, Александр Маликин подписал лист соглашения с формулировкой «для регистрации проекта решения», а депутаты поддержали регистрацию, проголосовав «за».

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости