Политика | 29 Января, 2020

ВИДЕО: ПАСЕ превращается в комнатную собачку Путина – Гончаренко

Свежие новости: ВИДЕО: ПАСЕ превращается в комнатную собачку Путина – Гончаренко

Представитель украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко считает, что Парламентская ассамблея Совета Европы после действующей сессии может измениться до неузнаваемости.

Об этом он заявил, открывая дебаты в ассамблее о новом санкционном механизме, сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".

Гончаренко, который выступал от имени группы консерваторов, высказал мнение о том, что "ассамблея движется по неверному пути".

"Мы отдаем дань памяти жертвам Холокоста – и сразу же выбираем антисемита вице-президентом ассамблеи. Мы ставим под вопрос демократию в Польше – и не ставим под вопрос демократию в России", – пояснил он, ссылаясь на решения о скандальном избрании на руководящую должность россиянина Петра Толстого, а также о введении мониторинга Польши (подробнее об этом в статье "ПАСЕ выбрала новую страну для критики").

Депутат считает, что это решение, забрав у ПАСЕ возможность наказывать нарушителей, превращает ее в орган, который не несет угрозы нарушителям принципов СЕ. "Кому нужен пес-охранник, который не может кусать, а только облизывает? Мы становимся комнатной собачкой. Да, Путин любит комнатных собачек", - эмоционально объяснил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости