Политика | Николаев, 2 Августа, 2017

ВИДЕО. "Он мешает грабить": нардеп Березюк прокомментировал ситуацию с мэром Сенкевичем

Свежие новости: ВИДЕО.

Глава фракции "Самопомощь" в Верховной Раде Украины Олег Березюк уверен, что мэр Николаева Александр Сенкевич мешает отдельным депутатам "грабить город". Именно поэтому, последнее время он получает протоколы о коррупции и подвергается критики со стороны николаевских политиков.

Об этом нардеп заявил в ходе программы "Диалог" на телеканале Март.

По слова Березюка, никаких оснований для объявления мэру импичмента на сегодняшний день нет. Более того, тот уровень поддержки населения, который сейчас есть у Сенкевича, многим не нравится.

" Импичмент не имеет никаких основ. А что глава сделал плохого, какая у него ошибка перед людьми? Какой у него рейтинг, в общем? Не хочу вдаваться в цифры, но та поддержка, которую горожани дают Сенкевичу, есть у немногих мэров в Украине.... Мы спокойны за эту поддержку. А то, что в городском совете есть люди, которые грабили город и дальше хотят его грабить, а он им не дает, конечно, они будут. Черт всегда хочет победить добро, но и "добро" могут защитить только те люди, которые им пользуются.", - сказал Березюк.

В качестве примера "твердой позиции" Александра Сенкевича, нардеп привел недавний скандал вокруг длительных дноуглубительных работ в акватории Николаева. Березюк считает, что мэр попросту не дал людям близким к провластным кланам и дальше загрязнять город.

"Городской голова выступил против дноуглубительных работ в акватории, потому что компания, принадлежащая одному из членов правящих партий, олигархических, начала выкидывать весь мусор недалеко от детско-юношеской школы, где учатся сотни детей николаевцев. Перенесите это на 5-10 км, почему дети должны страдать? Это вызвало недовольство у правящей партии, иски, обливания. Мэр обязан стоять на страже качества жизни жителя города, а не интереса олигархического клана. Поэтому ему тяжело, он наверное один из первых мэров на этой территории, который принял такую позицию. Мой приезд - стать сегодня рядом возле Александра ( Сенкевича, - прим. ред). Своей фамилией рискнуть и стать сегодня возле него, потому что я ему доверяю.", - подчеркнул Березюк.

Также народный депутат ответил на вопрос о двух коррупционных протоколах, врученных мэру Сенкевичу накануне. Березюк уверен, что практика вручения "протокола о коррупции" - это инструмент давления на политических деятелей по всей Украине.

"Это инструмент борьбы и унижения человека, который борется за качество жизни людей, очевидно. Такие же криминальные дела открыты против мэра Львова, против наших депутатов. Это смешные вещи, которые были десятки раз. Люди делают такие ошибки потому, что законодательство меняется регулярно...", - уверен Березюк.

Кроме того, Березюк заверил, если мэра будут откровенно "уничтожать", то николаевцы защитят его.

Отметим, в ходе своего недавнего визита в Николаев, народный депутат Олег Березюк также заявил, что на мэра Николаева давят с Администрации Президента Украины.

Напомним, несколько дней назад губернатор Алексей Савченко обратился к правоохранителям с просьбой проверить деятельность мэра Николаева. А один из однопартийцев мэра, депутат городского совета Сергей Исаков зарегистрировал проект решения об импичменте Александру Сенкевичу, который будет рассмотрен 31 августа.

 

Источник: 0512.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты