Экономика | Николаев, 16 Ноября, 2018

ВИДЕО: «Нибулон» хочет построить перегрузочный терминал в Матвеевке

Свежие новости: ВИДЕО: «Нибулон» хочет построить перегрузочный терминал в Матвеевке

 

Компания «Нибулон» собирается построить в микрорайоне Матвеевка перегрузочный терминал, что позволит исключить трафик в Николаеве и существенно уменьшить транзит на Одессу зерновых грузов.

Об этом рассказал заместитель генерального директора компании «Нибулон» Андрей Волик вчера, 16 ноября на ежегодном форуме «Николаевщина - надежный партнер», - передает корреспондент НикВести.

Андрей Волик рассказал, что компания предлагает и готова осуществить в Николаеве собственную программу, которая предусматривает строительство перегрузочного терминала.

По его словам, это позволит исключить трафик в Николаеве и существенно уменьшить транзит на Одессу зерновых грузов.

― Мы готовы инвестировать в терминал в районе населенного пункта Матвеевка. Реализация этого проекта даст минимум тысячу рабочих мест на период строительства для строителей, а также 100 для жителей Матвеевки и города Николаева. Поэтому просим городские власти обратить внимание на наш проект и ускорить его реализацию, - рассказал Андрей Волик.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости