Экономика | Николаев, 26 Июля, 2021

Видео. Недостроенный объект в Николаеве планируют продать на аукционе

Свежие новости: Видео. Недостроенный объект в Николаеве планируют продать на аукционе

Недостроенный объект на 3-й Слободской в Николаеве, который так и не передали «могилянке», хотят отдать инвестору. 

Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ. 

— Говорю как есть, потому что все равно шила в мешке не утаишь. Черноморский национальный университет имени Петра Могилы владеет рядом объектов. Некоторые переживают, что этот недострой станет очередным объектом, которым будет просто владеть ЧНУ, и ничего с ним не будет происходить, — объяснил Александр Сенкевич

Он добавил, что ректор университета Леонид Клименко на сессии заявил о готовности отказаться от объектов, которые не используются ЧНУ, и передать их в областную, государственную или городскую собственность. 

— Но этот объект им нужен для того, чтобы сделать там учебные корпуса для медиков и для университетской клиники. Разделились мнения депутатов, часть из них считают, что этот объект нужно продать с молотка. Мы готовим решение о продаже неликвидных активов в виде бывших ЖЭКов, зданий и сооружений для продажи их через аукцион. Предлагают отдельно этот объект подготовить и продать на аукционе, для того, чтобы инвестор зашел и в определенный срок что-то с ним сделал, — добавил городской голова. 

По его словам, в горсовете хотят подготовить проект решения о продаже данного объекта и вынести его на сессию. 

— Если он наберет голосов, значит, наберет, если не наберет, то будем выставлять сразу вторым решением передачу. Я думаю, на одной сессии можно будет принять это решение, — считает Александр Сенкевич

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты