Политика | 19 Апреля, 2017

ВИДЕО: НАБУ нашло только 49 фактов коррупции на госпредприятиях

В Национальном антикоррупционном бюро из трех сотен расследований  только 49 уголовных производств касаются коррупции на государственных предприятиях.

В поле зрения сыщиков находятся 35 государственных предприятий, 15 из которых по размеру активов входят в топ-100 государственных компаний по версии Министерства экономического развития и торговли, – уверяют в НАБУ и уточняют, что убытки, причиненные этим предприятиям в результате коррупционных правонарушений, превышают 20 млрд грн.

Наиболее коррумпированными названы компании, относящиеся к топливно-энергетическому, аграрно-промышленному, горно-металлургическому комплексам, химической промышленности и транспортной отрасли.

По состоянию на начало апреля 2017 года детективы НАБУ сообщили о подозрении в нанесении ущерба государственным предприятиям 78 людям. Кроме того, детективы и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд 24 дела, касающиеся деятельности государственных компаний. Ущерб от злоупотреблений в них составляет около 1,5 млрд грн, обвинительные акты составлены в отношении 41 человека.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости