Общество | Николаев, 1 Августа, 2017

ВИДЕО: На убитой трассе Н-14 «Николаев — Кропивницкий» никаких ремонтных работ в этом году проводить не планируют

Свежие новости: ВИДЕО: На убитой трассе Н-14 «Николаев — Кропивницкий» никаких ремонтных работ в этом году проводить не планируют

Из 86,7 километров трассы Н-14 «Александровка — Кропивницкий (Кировоград) — Николаев», находящихся на территории Николаевской области, первоочередной ремонт необходимо сделать на участках протяжённостью 73 километра, однако никаких работ в этом году проводить не планируют.

Об этом во вторник, 1 августа, во время заседания президиума Николаевского областного совета сказал начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергей Ткаченко.

– В этом году на всех этих участках никаких работ, кроме эксплуатационного содержания, выполнятся не будет в связи с отсутствием денег. Всё, что мы могли, мы сделали, — сказал он, добавив, что Служба автодорог уже исчерпала средства, выделенные из государственного бюджета на эксплуатационное содержание дорог государственного значения.

Он добавил, что указанные 73 километра «разбиты» на несколько участков (ремонт моста в Воссиятском идёт как отдельный участок), причём по ним уже готовые проекты, которые сейчас проходят государственную экспертизу.

– На эти участки выполняются проектные работы, наполовину уже выполнены и находятся на экспертизе, у нас они должны быть в конце сентября. Если Укравтодор даст разрешение, мы будем проводить тендера на проведение капитального ремонта, — сказал Сергей Ткаченко, добавив, что дорогу Н-14 хотят сделать из монолитного цементобетона, потому что у неё нет основы.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты