Общество | 18 Февраля, 2020

ВИДЕО: На трассе под Тернополем местные жители блокируют дорогу и установили «блокпост», чтобы не пустить в санаторий эвакуированных из Китая

Свежие новости: ВИДЕО: На трассе под Тернополем местные жители блокируют дорогу и установили «блокпост», чтобы не пустить в санаторий эвакуированных из Китая На трассе под Тернополем местные жители блокируют дорогу и установили «блокпост», чтобы не пустить в санаторий эвакуированных из Китая

В Тернопольской области местные жители собрались с протестом против размещения в санатории «Медоборы» эвакуированных из Уханя людей, которых самолет привезет в четверг. Люди установили блокпост, чтобы не пропустить 100 людей, которых должны привезти 20 февраля.

Об этом передает издание Тернополяны.

С таким протестом местные жители вышли на дороги после того, как появилась информация о планах разместить 98 человек, эвакуированных из Китая, в санаторий «Медоборы» села Конопкивка возле Микулянцев. Украинцев должны привезти 20 февраля.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Жители также собрались на сессию поселкового совета, выступая против приезда людей. Как заявили в Тернопольской ОГА, официального подтверждения информации нет, но и опровержения никто не давал.

По словам руководителя санатория «Медоборы», сейчас на лечении находится 40 пациентов. Он вспомнил о визите в заведение представителей Минздрава Украины накануне. По предварительной информации, санаторий на Тернопольщине станет одним из мест, куда могут поселить эвакуированных людей.

В полиции заявляют, что получили поручение подготовить медучреждение. Однако привезут ли сюда людей - неизвестно. На данный момент жители области продолжают протест.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости