Происшествия | 30 Октября, 2017

ВИДЕО: На Харьковщине еда на кладбище стоила второкласснику жизни

Свежие новости: ВИДЕО: На Харьковщине еда на кладбище стоила второкласснику жизни

В Харьковской области полиция раскрыла убийство ученика второго класса школы-интерната, которому психически больной мужчина нанес несколько десятков ножевых ранений из-за того, что тот собирал еду на кладбище.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Так, в пятницу, 27 октября, вблизи мемориального комплекса поселка Великий Бурлук местные жители обнаружили в лесопосадке труп ребенка. Оказалось, что это мальчик 2009 года рождения, который еще с начала сентября разыскивался полицией как без вести пропавший.

На теле ребенка полицейские обнаружили более трех десятков ножевых ранений. В тот же день личность убийцы была установлена, им оказался 48-летний местный житель, который признался во всем.

 

«Во время следственного эксперимента задержанный хладнокровно с подробностями рассказал, как расправился с ребенком. В день убийства он на могиле напоил мальчика водкой, дождался, пока тот потеряет сознание, и после этого отнес его к пустырю, где нанес 32 ножевых ранения. Психически больному человеку показалось, что парень посягает на его право собирать с могил еду и напитки. Такую жестокость объяснил тем, что ему нравится цвет крови. Каждый день он приходил на место захоронения мальчика, чтобы посмотреть, как разлагается его тело», – рассказали в полиции.

По данным полиции, ребенок рос в неблагополучной семье – отец давно проживает отдельно в соседнем селе, а мать, которая не злоупотребляет спиртным, не уделяла воспитанию детей должного внимания. Мальчик часто ходил на кладбище, собирал конфеты и печенье.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости