Происшествия | Николаев, 10 Января, 2019

ВИДЕО: На дорогах Николаевщины гололед – проезд по одесской трассе восстановлен

Свежие новости: ВИДЕО: На дорогах Николаевщины гололед – проезд по одесской трассе восстановлен

На дорогах Николаевской области в четверг, 10 января, образовалась гололедица, что усложняет движение транспорта и становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

О проблеме на дорогах водители массово сообщают в Viber-канале «ДТП и дороги Николаева и области» и других соцсетях.

Как сообщалось, 10 января ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, метели, снег с переходом в дождь, местами значительные осадки, гололед и налипание мокрого снега. Николаевский гидрометеорологический центр уточняли, что 10 января в Николаевской области ночью пойдет небольшой снег, днем ожидается усиление осадков: будут снег и дождь, местами сильные. Прогнозируют слабый гололед, слабое налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, снежный накат.

Информация постоянно обновляется…

14:59 В Viber-канале «ДТП и дороги Николаева и области» сообщают, что гололеда на одесской трассе уже нет.

«Сейчас на Одессу нормальная дорога, прошли машины ,посыпали. Дорога просто мокрая. Поток идёт около 100 км/ч», - говорится в сообщении.

11:30 Водители сообщают, что на днепровской трассе между селами Виноградовка и добрая Криница сохраняется гололед. Тем временем на отдельных участках одесской и киевской трасс гололеда больше нет.

10:01 На днепровской трассе между Баштанкой и Новым Бугом цистерна съехала с дороги. Видео опубликовали в Viber-канале «ДТП и дороги Николаева и области».

 

09:54 В Службе автодорог Николаевской области «Преступности.НЕТ» рассказали, что на данный момент техника работает на дорогах государственного значения, на состояние которых были жалобы: Н-24 (киевская трасса), Н-11 (днепропровская трасса), Н-14 (кропивницкая трасса), М-14 (одесская трасса), Т-1506 и Т-1507.

- Ночью техника работала, но из-за дождя произошло промерзание покрытия, и корка пошла. Мы реагируем на всех направлениях, с которых поступают звонки и жалобы. Нам оповещения приходят от полиции и ГСЧС, и техника направляется. Везде, где есть какие-то замечания и жалобы, проводятся работы по ликвидации скользкости, дороги посыпаются песчано-солевой смесью и солью, - отметили в САД.

09:35 Как сообщили в «ЭЛУ автодорог», за ночь на улицы Николаева было высыпано 65 тонн соли.

«В связи с поступившим прогнозом погоды и риском обледенения, в ночь с 9 на 10 января техника ЭЛУ автодорог Николаев выполняла обработку городских дорог антигололедным реагентами. Было задействование 13 единиц спецтехники, использовано 65 тонн соли», - говорится в сообщении.

Кроме того, техника предприятия утром занималась чисткой улицы Соборной.

09:19 На трассе «Николаев-Одесса» и «Николаев-Киев» из-за непогоды уже произошло несколько аварий, в том числе и с рейсовым автобусом. Информация о пострадавших уточняется.

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты