Спорт | Николаев, 10 Июля, 2017

Свежие новости: ВИДЕО: МФК «Николаев» выиграл у представителя Премьер-лиги «Черноморца»

В субботу, 8 июля, на стадиона УТБ «Черноморец» в Совиньоне состоялась контрольная встреча МФК «Николаев» с представителем Премьер-лиги «Черноморцем». Эта встреча стала крайней перед стартом нового сезона в Первой лиге Украины для «Николаева». Однако итоговый счёт продемонстрировал, что «корабелы» чувствовали себя на учебно-тренировочной базе «Черноморец» как у себя дома. Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

Уже на пятой минуте Игорь Сикорский уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Сильвио. Через двадцать минут преимущество николаевцев было уже в три мяча: сперва сфера залетела в ворота Смородина после удара Сергея Алексанова и рикошета от защитника, а затем новобранец гостей Михаил Цебро первым был на добивании после розыгрыша стандартного положения.

Во втором тайме обе команды имели достаточно шансов, дабы изменить разницу мячей. Свои моменты упустили капитан «Николаева» Андрей Ковалёв, Валерий Рогозинский, Денис Силантьев, а «Черноморец» всё же сумел отквитать один мяч – гол на счету нападающего одесситов, который находится на просмотре в команде Александра Бабича.

Также сегодня состоялась и контрольная встреча между МФК «Николаев-2» и «Черноморец»-U21 (Одесса). В команде Вячеслава Мазарати играли преимущественно юные воспитанники николаевских футбольных школ, а также несколько более опытных исполнителей (Алексей Майборода, Василий Пасичник, Владислав Барский, Константин Чаус, Евгений Витенко).

Повторить победный результат молодёжи не получилось – одесситы разгромили николаевцев со счётом 4:0.

Свои первые матчи в новом сезоне первая и вторая команда «корабелов» проведут уже на следующей неделе: подопечные Руслана Забранского в пятницу откроют новый сезон Первой лиги игрой против одесской «Жемчужины», а МФК «Николаев-2» дома примет «Таврию-Симферополь».