Политика | Николаев, 2 Апреля, 2018

ВИДЕО: Мэр Николаева Александр Сенкевич вернулся в свой кабинет

Свежие новости: ВИДЕО: Мэр Николаева Александр Сенкевич вернулся в свой кабинет ВИДЕО: Мэр Николаева Александр Сенкевич вернулся в свой кабинет

После того, как сегодня, 2 апреля, суд постановил немедленно восстановить Сенкевича в должности мэра Николаева, Александр Федорович, взяв решение суда, трудовую книжку, военный билет, диплом и паспорт, отправился в Николаевский горисполком.

В здание мэрии он вошел не с парадного входа, а со стороны ЦПАУ – там ему было необходимо побывать.

— Встречающие делятся на две части – одни поздравляют, другие соболезнуют. И я не знаю, каких больше, — поднимаясь в отдел кадров на третий этаж, - сказал Александр Сенкевич.

Покончив с формальностями, мэр Николаева вышел из отдела кадров.

— Здесь как всегда пахнет котлетами, — поделился своими впечатлениями Александр Сенкевич.

— Как у вас все прошло? – спросил корреспондент.

— Сдал документы. В ЦПАУ пришел, внесли изменения в реестр, теперь будем вносить запись в трудовую книжку, — сказал Александр Сенкевич.

После этого он прошел к своему кабинету. «Слушайте, здесь красиво, все покрасили. Как-то светлее стало», — сказал мэр, осмотрев холл на третьем этаже. Сняла печати и открыла кабинет Александру Сенкевичу управляющая делами Николаевского горисполкома Юлия Литвинова.

Кабинет оказался практически пустым – в нем, кроме маленького стеклянного столика с телефонами, овального стола среднего размера и стульев на колесиках, больше ничего не было.

— Здесь что-то изменилось?

— Тут изменился пол. Ну, мебели нет. Эта мебель была на ответственном хранении. Она приобреталась, скажем так, благотворителями, которые помогли Юрию Исаевичу (Гранатурову, предыдущему Николаевскому городскому голове, ныне – руководителю госслужбы Николаевской ОГА – прим. ред.), она стояла здесь, они позволили мне ею пользоваться. Но так как я ушел, они подумали «Зачем ей стоять в пустом кабинете и ждать выборов?». Если вы помните, здесь раньше был квадратный стол, а там стоял стол городского головы. Так вот, за этим столом городского головы я за два года посидел, может, раз 5. Я не люблю, когда царь сидит, а нему на поклон идут, — я всегда был за круглым столом, и нормально в команде, — этим и отличается лидер от босса, — сказал Александр Сенкевич.

Первый рабочий день у восстановленного в должности городского головы будет завтра, 3 апреля.

— Завтра я наверно, соберу первое свое аппаратное совещание и начнем работать – с теми замами, которые есть, с теми людьми, которые есть. А дальше посмотрим, — сказал городской голова.

Ему предстоит разобраться, в том числе, и с юридическими коллизиями – как мэр, он восстановлен, но он на сегодняшний момент не является членом исполкома.

— С этим всем нужно посоветоваться с юристами и обсудить, как мы все это будем делать. Чтобы было по закону, чтобы не опротестовали потом решения. Моя судьба, жизнь будут вне зависимости от того, буду я в исполкоме или нет. Но это жизни и судьбы других людей, — сказал Александр Сенкевич.

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости