Общество | Николаев, 11 Мая, 2017

ВИДЕО: Конфликт с "афганцами" исчерпан, - ветераны АТО

Свежие новости: ВИДЕО: Конфликт с ВИДЕО: Конфликт с "афганцами" исчерпан, - ветераны АТО

 

В Николаеве конфликт между винами-афганцами и представителями патриотических организаций, а также ветеранами АТО исчерпан, всех объединило стремление отстоять территориальную целостность страны.

Националисты напали на офис Союза афганцев в Николаеве и разбили голову их руководителю

Об этом в четверг, 11 мая, журналистам рассказал первый заместитель председателя Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский.

Из-за нападения на офис "афганцев" в Николаеве задержаны 9 человек

Перед этим заявлением в офисе «афганцев» прошло полуторачасовое закрытое совещание при участии главы областного союза воинов-интернационалистов Юрия Соловья, Ильи Шполянского, ветерана АТО Олега Кравца, первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня, а также представителей полиции и СБУ.

— Мы провели переговоры мирно. На сегодняшний день обе организации стоят на территориальной целостности Украины, включая Крым и Донбасс. Мы стоим на принципах законности. Все выяснения отношений могут быть исключительно в законном русле. В обозримом будущем обе организации проведут свои областные собрания, где разберут эти конфликтные ситуации, - объяснил Илья Шполянский.

Прозвучало, что активисты «Азова» самостоятельно приняли решение не принимать участие в сегодняшней встрече, чтоб снизить градус напряженности. Тем более, что изначально конфликт возник между представителями союза воинов-интернационалистов и общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО», добавил он.

Позже Илья Шполянский в Facebook опубликовал официальную резолюцию закрытой встречи.

— Олег Кравец, я, Виктор Пономаренко, Павел Саенко по согласованию руководителя «Ассоциации участников и инвалидов АТО» Александр Терещенко провели переговоры с афганцами. Вот совместное заявление к возвращению Терещенко. 11.05 состоялась встреча представителей ветеранских организаций «Ассоциация участников и инвалидов АТО» и Николаевской областной «Союза воинов-интернационалистов и запаса», в ходе которой стороны пришли к взаимопониманию. Обе организации стоят на принципах государственности и территориальной целостности Украины включая Крым и Донбасс. Общей задачей является сохранение спокойствия и мира в Николаевской области и Украине, - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты