Криминал | 20 Августа, 2017

ВИДЕО: Избили, надели мешки на головы и увезли в фургоне: На Черкасщине задержали вооруженных похитителей

Свежие новости: ВИДЕО: Избили, надели мешки на головы и увезли в фургоне: На Черкасщине задержали вооруженных похитителей

В Черкасской области сотрудники полиции по горячим следам задержали вооруженных похитителей двоих людей.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции Черкасской области.

Отмечается, что, применив оружие и угрожая убийством, двое преступников похитили мужчин и увезли в грузовом фургоне в неизвестном направлении. Информацию о похищении удалось сообщить в ГСЧС одному из потерпевших.

Он рассказал, что двое неизвестных произвели несколько выстрелов в их сторону, втолкнули в грузовой фургон и увезли в неизвестном направлении. По его словам, похитители надели им на голову мешки, связали их и сказали, что везут убивать.

«На территории Черкасской оперативной зоны был введен план «Перехват», а полицейские начали розыск похитителей. Во время отработки территории сотрудники Черкасского отдела полиции заметили подозрительный фургон, который в нарушение правил дорожного движения на большой скорости резко свернул с основной дороги в безлюдное место на промышленную зону. После преследования грузового автомобиля черкасские правоохранители задержали похитителей, которые были непосредственно причастны к избиению и похищению пострадавших», - отмечается в сообщении.

Открыв кузов, сотрудники полиции увидели окровавленных мужчин, связанных веревкой, с мешками на головах. Во время осмотра места происшествия правоохранители также нашли два пистолета, которыми похитители стреляли в мужчин. Освобожденных пострадавших доставили в Черкасскую городскую больницу для оказания первой медицинской помощи.

Как выяснилось, похитителями оказались местные жители 40 и 32 лет. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, с ними работают следователи. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

По данному факту Черкасский отдел полиции решает вопрос об открытии уголовного производства по части 2 статьи 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты