Общество | 8 Июля, 2017

ВИДЕО: Google запустил прямые трансляции дикой природы

Свежие новости: ВИДЕО: Google запустил прямые трансляции дикой природы

У пользователей появилась уникальная возможность наблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. Служба Google Earth запустила прямые видеотрансляции с самых интересных мест на планете, что позволяет наблюдать за происходящем в реальном времени.

Как сообщает Hyser, посмотреть онлайн-трансляцию можно на платформе YouTube. Функция доступна также в разделе Voyager.

Разработчики рассказали, что проект стартовал с установления камер на территории Национального парка Катмай на Аляске. Там сейчас бурые медведи выходят из спячки и ловят рыбу в реке Брукс. Вдоль реки установили пять камер видеонаблюдения в надежде «поймать» медведей в их естественной среде обитания.

Так, одна из камер находится у водопада, еще две разместили непосредственно в глубинах парка, четвертая – под водой, что предоставляет возможность наблюдать за событиями с точки зрения рыбы, и последняя пятая камера была установлена на вершине горы.

Как сообщает издание, проект был разработан совместно с мультимедийной компанией Explore.org, которая занимается вопросами дикой природы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости