Политика | 5 Апреля, 2017

ВИДЕО: Глава НАПК рассказала, как выписала себе премию в 200 тысяч гривен

Свежие новости: ВИДЕО: Глава НАПК рассказала, как выписала себе премию в 200 тысяч гривен

Глава Национального агентства по противодействию коррупции Наталия Корчак рассказал депутатам во время выступления в парламенте, что выписывала себе премии за свою работу.

Во время ее выступления в Раде, нардепы попытались узнать у нее, за какие такие заслуги она получала такие высокие премии.

На такие вопроса она не хотела давать четкий ответ, лишь говоря, что все было в рамках закона. Однако глава парламента Андрей Парубий настоял на том, чтоб глава НАПК таки дала ответ депутатам.

"Когда депутаты задают простой вопрос, то дайте простые ответы", – заявил Парубий.

В итоге Корчак все же ответила, заявив, что премии она себе начислила за, как она считает, проделанную работу на своей должности.

"Премии начислялись в августе, октябре, ноябре. 200 тысяч гривен была премия, но эти премии получали за работу. За свою работу (выписывала премии – ред.): запущен процесс электронного декларирования, запущен механизм проверки финансирования партий, осуществляется постоянная работа, связанная с предотвращением коррупции", – рассказала глава НАПК.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости