Общество | 5 Апреля, 2020

ВИДЕО: «Дикие танцы» и овации: итальянцы благодарят украинских медиков, прибывших для помощи коллегам

Свежие новости: ВИДЕО: «Дикие танцы» и овации: итальянцы благодарят украинских медиков, прибывших для помощи коллегам

Генеральный консул Украины в Неаполе Виктор Гамоцкий на своей странице в Facebook обнародовал видео, как в Италии встречают украинских медиков-добровольцев, прибывших в страну на помощь своим коллегам в лечении заболевших COVID-19, пишет niklife.com.ua.

Так, 4 апреля в Италию отправились 20 медиков-добровольцев из Минздрава и Министерства внутренних дел Украины. Среди них – анестезиологи, реаниматологи, инфекционисты, терапевты и медицинские сестры. Цель – помочь итальянским коллегам в лечении больных COVID-19 и получить необходимый опыт.

Вечером этого дня жители города поблагодарили Украину за жест солидарности, включив песню Русланы «Дикі танці».

«Сьогодні в Бізнес-центрі Неаполя на повну потужність лунають пісні Руслани; так італійці дякують за солідарність і гуманітарну допомогу України у протидію коронавірусу», - пишет консул.

Днем же,  на военном аэродроме Pratica di Mare возле Рима высокие должностные лица Италии со словами благодарности встретили бригаду украинских врачей. Об этом сообщается на странице Посольства Украины в Италии.

Самолет из Киева встречали министр иностранных дел Италии, руководители Департамента гражданской защиты, представители областной администрации Марке и украинские дипломаты.

«Спасибо Украине и ее медикам за этот жест солидарности и международной поддержки. Италия этого никогда не забудет», - заявил во время встречи министр иностранных дел Луиджи Ди Майо.

Отметим, что Италия находится на первом месте в мире по смертности от COVID-19. Всего от COVID-19 в Италии умерло уже 15 362 человека. Общее число случаев коронавируса в стране с начала эпидемии возросло до 124 632.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, что именно с песней «Дикі танці» Руслана победила на конкурсе «Евровидение-2004» в Турции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты