Политика | Николаев, 28 Сентября, 2017

ВИДЕО: Депутаты поддержали решение ограничить движение по Варваровскому мосту

Свежие новости: ВИДЕО:  Депутаты поддержали решение ограничить движение по Варваровскому мосту

В четверг, 28 сентября, депутаты Николаевского городского совета собрались на очередную сессию.

Планируется, что первым делом депутаты продолжат обсуждение ситуации с аварийным Южнобугским (Варваровским) мостом. В остальном же в повестке дня сессии значатся земельные вопросы.

Также будет заслушана информация от заместителя городского головы Николаева Мкртыча Мкртчяна об освоении бюджетных средств в 2017 году, в сфере Департамента ЖКХ, информацию о положении дел на «Николаевводоканале», на «Николаевоблтеплоэнерго», об установлении индивидуальных счетчиков газа, о ситуации в городе с бездомными животными.

В свою очередь, еще один заместитель городского головы Николаева Антон Турупалов предоставит информацию о разработке транспортной системы, о порядке проведения земельных торгов и другое.

Предлагаем читателю прямую трансляцию с места событий:

11.50 После двадцатиминутного обсуждения проекта решения, депутаты поддержали вопрос «О неоткладных мероприятиях во избежание аварийной ситуации на Южнобугском мосту в г. Николаеве через реку Южный Буг».

Так, в принятом проекте указывается, что депутаты приняли решение на основании технического отчета о состоянии моста признать его таким, что он непригоден для использования. Помимо этого планируется рекомендовать Службе автомобильных дорог Николаевской области, Управлению патрульной полиции, Укртрансбезопасности решить вопрос относительно перенаправления движения автомобилей общим весом более 20 тонн в объезд Варваровского моста. Также исполком должен принять решение о запрете установки новых рекламных конструкций и демонтаже уже существующих.

При этом депутаты поддержали решение направить ряд обращений в адрес комиссии по техногенной безопасности при Николаевской ОГА, Верховной Рады и Кабинета министров Украины.

11.34 Депутаты 37 голосами утвердили повестку дня и приступили к рассмотрению вопросов.

11.28 Продолжается обсуждение повестки дня. Депутаты исключили ряд вопросов, большинство из которых находились в разделе «Разное». Также был добавлен вопрос относительно Южно-Бугского моста (Варваровского), который изначально не был внесен в повестку.

10.51 Депутат от «Самопомощи» Алексей Лепишев поднял вопрос того, что Директору антикоррупционного департамента Андрею Ермолаеву сожгли автомобиль. Тему продолжил и городской голова Николаева Александр Сенкевич, который заявил, что связывает происшедшее с деятельностью Ермолаева.

 

- Хочу сказать, что не связываю это не с чем. кроме той деятельности, которой он занимается, - заявил Сенкевич.

Также он подчеркнул, что вне зависимости от того, кто будет занимать должность директора департамента, работа новосозданной структуры продолжится.

 

- Это не вопрос персоны. Это вопрос позиции, - заявил Сенкевич.

Помимо этого он добавил, что был свидетелем того, как депутат от «Нашего края» Владислав Ентин угрожал Ермолаеву.

 

- Я лично был свидетелем того, что депутат Владислав Ентин. После избиения депутата Апанасенко, то Ентин сказал Ермолаеву: «Ты следующий», - заявил Сенкевич.

В ответ на это Ентин заявил, что Андрей Ермолаев под прикрытием самого Сенкевича «отжимает бизнес у одних и передает его другим».

 

10.45 В ходе обсуждения повестки дня депутат от «Нашего края» Вячеслав Карцев поднял вопрос необходимости продлевать срок аренды земельных участков под размещение временных сооружений.

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости