Криминал | Николаев, 5 Сентября, 2017

ВИДЕО: Дело Романчука. Гламаздин знал, что по нему ведутся «негласные следственные действия»

Свежие новости: ВИДЕО: Дело Романчука. Гламаздин знал, что по нему ведутся «негласные следственные действия»

Директор ООО «ЕЛК-Буд» Максим Гламаздин, у которого якобы вымогали взятку за разрешение на разработку карьера в Еланецком районе, знал, что по нему ведутся негласные следственные действия.

Об этом говорилось на заседании Центрального районного суда города Николаева по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука во вторник, 5 сентября.

Сей факт вызвал у коллегии судей удивление, поскольку, по их мнению, «негласные следственные действия» предполагают, что человек, по которому они ведутся, не знает о происходящем.

– Он не может о них знать, они являются тайными именно для него, — отметила судья Светлана Скрипченко, указав на то, что Гламаздину правоохранители вручили средства аудио и видеоконтроля, чтобы он записывал беседы с теми, кто якобы вымогал у него взятку.

Прокуроры отметили, что изначально негласные следственные действия велись по замглавы Еланецкого района Олегу Зайзбургу, который точно вымогал деньги, а по ходу решили установить, кто является его сообщником.

– Он же с камерой и микрофоном. Какое это негласное следственное действие? – спросила Светлана Скрипченко, указав, что таким образом правоохранители вмешивались в личные разговоры.

– Он что, был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству? – поинтересовался судья Владимир Алейников, на что получил негативный ответ от прокуроров.

Напомним, 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

 

Источник: inshe

Читайте также:На следующее судебное заседание по делу Романчука вызывают депутатов Николаевского облсовета

 На взятке 100 тыс. долл. задержан Герой Украины, заместитель председателя Николаевской ОГА

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты