Политика | Николаев, 4 Февраля, 2019

Вице-губернатор Гайдаржи заявил, что Николаевщина потеряла не 100, а 37 миллионов на дороги в прошлом году

Свежие новости: Вице-губернатор Гайдаржи заявил, что Николаевщина потеряла не 100, а 37 миллионов на дороги в прошлом году

Заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявил, что Николаевщина недополучила не 100 миллионов, которые Кабмин забрал с ремонта трассы Н-14 «Николаев-Александровка-Кропивницкий» из-за отсутствия проектов и экспертиз, а только 37 миллионов гривен.

Об этом он заявил сегодня, 4 февраля, в ходе брифинга руководства ОГА и дорожных служб, передаёт корреспондент НикВести

Замглавы Николаевской ОГА рассказал, что деньги были перераспределены из-за отсутствия проектов, необходимых экспертиз и своевременно проведенных торгов, а осенью 2018 гарантий, что работы по ремонту трассы будут выполнены качественно, не было. 

— Вы все знаете, что была ситуация когда с Николаевской области 300 миллионов с дороги Н-14 из-за отсутствия проектов, экспертиз и своевременных торгов были перераспределены. С чем это было связанно. Во-первых, процесс проектирования новой дороги с использованием цемента, бетона, он достаточно длительный и сложный. После этого происходила экспертиза. Дальше торги объявила служба (Служба автомобильных дорог в Николаевской области – прим.), но это была уже осень и одна из подрядных организаций подала в антимонопольный комитет. Гарантий, что работы будут выполнены с использованием всех технологических норм, не было, - заявил Валентин Гайдаржи.

Вице-губернатор также отметил, что 200 миллионов гривен были направлены на ремонт дороги Н-11, 35 миллионов гривен на трассу Т-15-08, а 28 миллионов – на эксплуатацию. Поэтому Николаевская область потеряла не 100 миллионов из-за распределения, а лишь 37 миллионов. 

— На уровне правительства было принято решение и 300 миллионов были перераспределены. В конечном итоги 200 миллионов были направлены на Н-11 и 35 миллионов на Т-15-08, и 28 миллионов – на эксплуатацию. В конечном итоге Николаевская область из-за перераспределения недополучила не 100 миллионов, а 37 миллионов, - подытожил Валентин Гайдаржи.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты