Происшествия | Вознесенск, 11 Апреля, 2020

Въезд и выезд из Вороновки, где обнаружили Covid-19, в ближайшее время ограничат. Всех, кто общался с больными, поместят на обсервацию

Свежие новости: Въезд и выезд из Вороновки, где обнаружили Covid-19, в ближайшее время ограничат. Всех, кто общался с больными, поместят на обсервацию Въезд и выезд из Вороновки, где обнаружили Covid-19, в ближайшее время ограничат. Всех, кто общался с больными, поместят на обсервацию

Во время брифинга в Николаевской ОГА стало известно, что госпитализированные с коронавирусом мать и дочь 82 и 60 лет обратились в Вознесенскую многопрофильную больницу 9 апреля. Симптомы болезни появились у них тремя днями ранее.

Смотреть с 12.46

Уже 9 апреля их доставили в Николаевскую инфекционную больницу. Примечательно, что в то время, когда «скорая» доставила в инфекционку первых зараженных covid-19 людей, в медучреждении пребывал с визитом главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он приехал в Николаев проверять «феномен» отсутствия на Николаевщине коронавируса.

Главный санитарный врач области Владимир Клочко уточнил, что в селе Вороновка Вознесенского района на сегодняшний день было зарегистрировано шесть человек, вернувшихся из-за границы. Трое из них уже прошли обсервацию. Еще трое пребывают в процессе самоизоляции. Входят ли в этот список из шести человек госпитализированные женщины, неизвестно. Если окажется, что они скрыли факт нахождения за рубежом и продолжали свободно передвигаться по району и городу, за это их ждет уголовная ответственность.

Уже сейчас в Вороновке идентифицируют тех, у кого был контакт с зараженными. Их всех проверят на коронавирус посредством теста ПЦР. Также заместитель головы Николаевской ОГА Александр Трайтли сообщал, что въезд и выезд из села Вороновка в ближайшее время ограничат, а во всех общественных местах проведут дезинфекцию.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Госпитализированные женщины находятся в реанимации. Как уточнили во время брифинга медики, это не значит, что они подключены в аппарату ИВЛ.

Напомним, ранее мэр Вознесенска Виталий Луков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что в соседнем с городом селе подтвердили два случая инфицирования коронавирусом. Как уточнил градоначальник, женщины пребывали и на территории Вознесенска и попросил всех горожан оставаться дома.

UPD. Позже стало известно, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко ошибся и заболевшие женщины за границей не были. Их, скорее всего, заразили односельчане, недавно вернувшиеся из Польши. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости