Общество | Южноукраинск, 11 Сентября, 2019

Ветераны ЮУАЭС отметили День физической культуры и спорта

Свежие новости: Ветераны ЮУАЭС отметили День физической культуры и спорта

14 сентября в Украине традиционно отметят День физической культуры и спорта. Спортсмены-любители ветеранской организации Южно-Украинской АЭС уже поздравили друг друга с этим днем, ведь для многих из них занятия спортом давно переросли из хобби в образ жизни. Сейчас ветераны-атомщики имеют сильное спортивное сообщество. Шахматы, плавание, бег, шашки, настольный теннис, спортивное ориентирование, велоспорт, перетягивание каната - вот перечень дисциплин, в которых завоевываются многочисленные кубки и медали.

Лидия Андреевна Сухинина, бывший инженер по ремонту вычислительных систем цеха тепловой автоматики и измерений, 12 лет назад стала инициатором создания такого сообщества. Всю жизнь она увлекалась шахматами, и после выхода на заслуженный отдых решила привлечь других своих коллег к активному досугу. «Мне кажется, что это был самый оптимальный вариант, ведь люди после выхода на пенсию часто теряются, не знают куда потратить свое свободное время. Сейчас мы активно участвуем в спартакиадах и соревнованиях, которые организует атомная станция и ее профсоюзный комитет», - комментирует Лидия Андреевна.

9 сентября спортсмены встретились в главном офисе Совета ветеранов, поздравили друг друга, обменялись воспоминаниями и новостями. А самые активные получили денежные поощрения. На это пошли средства, собранные в ходе проведения бессрочной благотворительной акции «Ветеран» на Южно-Украинской АЭС.

Акция была основана почти 10 лет назад, и ее целью является оказание материальной помощи ветеранским организациям АЭС и города. Средства поступают за счет добровольных отчислений из заработной платы персонала предприятия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости