Политика | 21 Января, 2019

Верховная Рада дала преференции для добычи урана – это коснется Николаевщины

Свежие новости: Верховная Рада дала преференции для добычи урана – это коснется Николаевщины

В бюджетную ночь нардепы «протолкнули» семь лоббистских поправок. Бюджет страны не был бы принят два месяца назад, если бы Рада не поддержала ряд скандальных поправок в пользу определенных олигархов и депутатов.

Об этом сообщает сайт Преступности.Нет со ссылкой на «Экономическую правду».

В ночь на 23 ноября депутаты приняли законопроект так называемого бюджетного пакета - изменения в Налоговый кодекс. После этого принятие самого бюджета уже стало простой формальностью. После двухчасовых примерок поддержку зала получила комбинация из семи учтенных поправок к законопроекту: 151, 152, 301, 303, 541, 550 и 577.

Правка 301 освобождает предприятия от уплаты ренты на добычу ураносодержащих полезных ископаемых на стадии разведки. Интерес в этой области прослеживается как со стороны окружения главы МВД Арсена Авакова, так и президента Петра Порошенко. За пакет поправок, включая 301-ю, активно голосовали как представители БПП - 109, так и "Народного фронта" - 73.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты