Общество | Николаев, 7 Февраля, 2021

Венедиктова прислала в николаевскую прокуратуру внеплановую проверку

Свежие новости: Венедиктова прислала в николаевскую прокуратуру внеплановую проверку Венедиктова прислала в николаевскую прокуратуру внеплановую проверку

Генпрокурор Ирина Венедиктова направила в Николаевскую областную прокуратуру группу из 20 сотрудников Офиса Генпрокурора, которые в сжатые сроки проведут внеплановую проверку результатов деятельности ведомства.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в Офисе Генпрокурора.

По словам собеседника издания, у Офиса Генпрокурора накопилось много вопросов к эффективности работы прокурору Николаевской области Денису Фальченко, который был назначен на должность в сентябре прошлого года, а до этого несколько месяцев находился в статусе исполняющего обязанности. Ввиду этого было принято решение направить в область группу сотрудников ОГП для проведения внеплановой проверки.

– У Венедиктовой есть вопросы к Фальченко, к итогам его работы на руководящей должности. В ОГП не видят позитивных изменений за те полгода, которые Фальченко возглавляет ведомство. Перед назначением перед ним были поставлены задачи. Венедиктова не видит, чтобы эти задачи были выполнены. Также в ОГП вызывает вопросы ситуация с двумя резонансными ДТП, которые произошли в Николаеве в ноябре и декабре прошлого года. Особенно то ДТП, где виновником может быть сотрудник облпрокуратуры Евгений Колос. Спустя три месяца до сих пор нет каких-либо результатов, а это негативно сказывается на имидже ведомства. Тем более, что Фальченко лично взял на контроль это дело, – отметил собеседник.

Подтверждает информацию о проверки также копия приказа Ирины Венедиктовой о проведении проверки, которая пришла на редакционную почту «Преступности.НЕТ». Приказ подписан 4 февраля. Исходя из текста письма, проверка действительно внеплановая, потому что из-за нее внесли изменения в график работы ОГП. Возглавляет группу замгенпрокурора Максим Якубовский. Сотрудники ОГП должны прибыть в Николаев 7 февраля, а сама проверка займет 10 дней.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости