Экономика | 14 Июля, 2017

Въехав по безвизу, украинцы могут получить работу в Венгрии

Свежие новости: Въехав по безвизу, украинцы могут получить работу в Венгрии

Украинцы могут получить работу в Венгрии, въехав в эту страну по безвизовому режиму, несмотря на то, что не предусматривает возможности поездки с целью трудоустройства. Такую инфомацию подтвердили в венгерском Министерстве экономики.

Об этом пишет Комментарии.

Как пояснили в венгерском ведомстве, это не нововведение. Упрощенные условия для получения разрешения на работу для работников из соседних стран, не являющихся членами ЕС, прежде всего, Украины и Сербии, остались неизменными с июля 2016 года.

А с июня 2017 года, когда заработал безвизовый режим для Украины, условия еще фактически упростились.

Сообщается, что раньше украинцы могли поехать в Венгрию даже по туристической визе и трудоустроиться за один день по упрощенной процедуре без оплаты разрешения на работу. То есть не ждать получения рабочей визы в Украине.

После введения безвизовых украинцы могут трудоустраиваться в Венгрии аналогично, но уже ехать туда просто с биометрическим паспортом.

В течение 90 дней пребывания в ЕС, предусмотренных безвизом, украинцы могут работать в Венгрии, а уже после — должны получить вид на жительство.

Упрощение трудоустройство в Венгрии принято для уменьшения дефицита рабочей силы, Прежде всего в сфере информационных технологий, электроники, производства и строительства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты