Политика | Николаев, 6 Февраля, 2019

Вакарчук срочно обратился к Порошенко: сделайте то, что обещали

Свежие новости: Вакарчук срочно обратился к Порошенко: сделайте то, что обещали

Известный украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук попросил парламент и президента Украины Петра Порошенко сделать все возможное, чтобы выборы в парламент осенью 2019 прошли по новой системе.

Об этом Вакарчук рассказал в среду, 6 февраля.

"Уважаемый господин президент! Уважаемые дамы и господа народные депутаты Примите закон №3112-1 к выборам президента! Сделайте так, чтобы выборы в парламент осенью 2019-го прошли по новой системе открытых избирательных списков. Сделайте то, что обещали!".

Кроме того, музыкант убежден, что законопроект №3112-1 - это "мост между прошлым и будущим". Он отметил, что документ станет сильным ударом по коррупции, поскольку усложнит процедуру подкупа избирателей.

По словам Вакарчука, данный законопроект предусматривает уменьшение "предательства интересов избирателей".

"И самое главное. Такая система дает больше шансов попасть в парламент политикам нового качества, тем самым людям будущего - у них нет больших ресурсов, но есть честное имя, профессионализм, четкая идеология и железные принципы".

Музыкант подчеркнул, что новый избирательный закон Порошенко обещал еще в предвыборной программе 2014 года, когда баллотировался в президенты Украины. Вакарчук отметил, что также остались невыполненными обещания об "открытых выборы".

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: m.znaj.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты