Политика | 5 Февраля, 2019

Вакарчук неожиданным образом отреагировал на отстранение Супрун

Свежие новости: Вакарчук неожиданным образом отреагировал на отстранение Супрун

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что решение суда об отстранении Ульяны Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава, является борьбой старой политической культуры против изменений.

Об этом сообщают СМИ.

Певец отметил, что старая политическая система больше всего боится людей, которые не обычным словом внедряют демократические инициативы, а подрывают системы изнутри.

Вакарчук добавил, что система готова любыми способами вытолкать такого человека.

 

Позже в Facebook на это отреагировала сама Супрун. Она сообщила, что на 15 февраля запланировано судебное заседание:

"Будет рассматриваться иск народного депутата Игоря Мосийчука об отсутствии у меня компетенций (полномочий) к исполнению обязанностей министра здравоохранения Украины. Что на самом деле является очередной атакой на трансформацию системы здравоохранения. Очень опасной атакой на все изменения, которые наша команда воплотила за последнее время. Это делается руками депутата, которого уже в свое время попался на получении крупной взятки ", - отметила она.

"Окружной административный суд. Киева уже рассматривал подобные иски против нашей команды и не удовлетворил ни один из них. А именно 2017 года судьи этого суда приняли два постановления, которые установили правомерность моего назначения Правительством и возложении на меня исполнения обязанностей министра охраны здоровья Украины. Впрочем, очень быстро были рассмотрены иск Мосийчука и принято решение о сокращенной процедуре судебного разбирательства. А в пятницу мы узнали, что в этот суд поступило еще 4 иска Мосийчука (2 против меня и 2 против Владимира Гройсмана) " - добавляет а Супрун.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: m.znaj.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты